logo


Escrito por: Joe de Leon.                                               Traducido por: Ricardo Lara

Escuela Preparatoria Harlingen High South

Escuela Preparatoria Harlingen High

Los siguientes alumnos clasificaron para la Competencia Regional de Natación 

Escuela Preparatoria Harlingen High

Mejores lugares femenil 
Amber Warner 1er Lugar Campeona del Distrito 
Mckenna Stock 1er lugar Campeona del Distrito (200 Estilo Libre) 2do (100 Estilo Libre)
Melanie Cumpian 3er (100 yardas Nado Mariposa) 4to (50 yardas Estilo Libre)
Sierra Smith 3er (200 Estilo Libre) 5to (100 Estilo Libre)
Bailey Smith 5to (100 Nado Pecho)
Megan Padilla 7mo (100 Nado Dorso) 7mo (200 Estilo Libre)
Ana Ramos 5to (100 Nado Dorso) 8vo (100 Estilo Libre)

Relevos femenil
400 Relevos Estilo Libre 3er Lugar
200 Relevos Estilo Libre 2do Lugar 
200 Relevos Combinados 5to Lugar

Resultado del Equipo Femenil: Tercer Lugar 

Mejores lugares Varonil
Noah Smith 3er Lugar (500 Estilo Libre) 4to (200 Estilo Libre)
Will Horn 5to Lugar (500 Estilo Libre)
Ian Fredrickson 2do Lugar (100 Nado Pecho) 5to (100 Nado Mariposa) 

Relevos Varonil
200 Relevos Combinados 6to Lugar 
400 Relevos Estilo Libre 4to Lugar

Resultado del Equipo Varonil: Quinto Lugar

Escuela Preparatoria Harlingen High South

200 Relevos Combinados Femenil: 2do Lugar
Camille Lizada (Nado Torso)
Lola Garza (Nado Pecho)
Catherine Duncan (Nado Mariposa)
Victoria Saenz (Estilo Libre)

200 Relevos Combinados Varonil: 2do Lugar
Pasquale Davila (Nado Torso)
Justin Diaz (Nado Pecho)
Erick Velarde (Nado Mariposa)
Brock Tait (Estilo Libre)

200 Estilo Libre Femenil:
Camille Lizada 2do Place
Victoria Saenz 4to Place
Megan Aune 5to Place

200 Estilo Libre Varonil:
Pasquale Davila 2do Lugar
Erick Velarde 6to Lugar

200 Femenil IM:
Lola Garza 4to Lugar
Catherine Duncan 5to Lugar

200 Varonil IM:
Justin Diaz 1er Lugar

50 yardas estilo Libre Femenil:
Ianna Hansen 6to Lugar

Clavados Femenil 1m:
Cassie Vela 2do Lugar
Mae Kennedy 3er Lugar

Clavados Varonil 1m:
Seth Garza 1er Lugar
Jason Luckey 2do Lugar

100 Nado Mariposa Femenil:
Camille Lizada 1er Place

100 Estilo Libre Femenil:
Victoria Saenz 4to Lugar

500 Estilo Libre Femenil:
Megan Aune 3er Lugar

200 Relevos Estilo Libre Femenil: 3er Lugar
Megan Aune
Jaclyn Balli
Ianna Hansen
Lola Garza

200 Relevos Estilo Libre Varonil: 5to Lugar
Justin Armstrong
Jacob Rodriguez
Jacinto Garza
Brock Tait

100 yardas Nado Torso Varonil:
Justin Diaz 2do Lugar
Pasquale Davila 5to Lugar

100 yardas Nado Pecho Femenil:
Lola Garza 2do Lugar

400 Relevos Estilo Libre Femenil: 2do Lugar
Victoria Saenz
Megan Aune
Catherine Duncan
Camille Lizada

400 Relevos Estilo Libre Varonil: 2do Lugar
Justin Diaz
Brock Tait
Erick Velarde
Pasquale Davila

Colocación general para Harlingen South en el Distrito:
Femenil 2do Lugar 
Varonil 2do Lugar

Leave a Reply

*

captcha *